Какой купить халат и материал выбрать?

Szlafrok

Халат – неотъемлемый элемент мужского и женского гардероба. Зимой он оказывается самым полезным, а благодаря своей функциональности – не уходит в сторону даже в другие сезоны года. Оно очень приятное на ощупь, незаменимое покрытие после бани, а главное, прекрасно согревает тело в зимние дни. Итак, где купить халат и какой материал выбрать? — мы предлагаем!

Как выбрать халат? — самая важная информация

Халат должен быть приятным на ощупь, теплым и удобным – для этого стоит обратить внимание на материал. Чтобы правильно подобрать материал (например, хлопок, полиэстер, махровая ткань, велюр), следует подумать о назначении халата. Если он будет служить укрытием сразу после купания в теплое время года, мы рекомендуем материал на основе полиэстера. Однако зимой наиболее разумным решением будет 100% хлопок, потому что:

— мягкая и очень теплая,
— отличается высоким уровнем износостойкости,
— хорошо впитывает влагу.

Еще одним важным критерием выбора при покупке махровых халатов оптом является его покрой. Правильный выбор кроя позволит более свободно двигаться во время повседневных дел. Также стоит подогнать крышку под свои нужды, чтобы она стала максимально функциональной. 

Как сложить халат? — правила хранения и ухода

Из-за разнообразия материалов, из которых изготавливаются халаты, особое внимание следует уделять способу их стирки и ухода за ними (в первую очередь стоит ознакомиться с информацией от производителя, указанной на этикетке изделия).
Прочитав инструкцию производителя на этикетке, халат следует постирать. Для этого можно использовать мягкие неедкие средства по уходу. После стирки его нужно высушить, а затем сложить, следуя приведенным ниже инструкциям.

Как сложить халат — 9 простых шагов

1. снять пояс с халата;
2. положите халат на ровную поверхность (например, на стол) изнаночной стороной наружу;
3. сложить левое плечо на 10 см от видимого шва на плече;
4. Сложите правое плечо на 10 см от видимого шва на плече;
5. разгладить халат;
6. сложите нижнюю часть на ¼ ее длины;
7. разгладить халат;
8. сложите последнюю область и разгладьте ее;
9. Наденьте ремешок, который вы сняли в самом начале.

Халат, в зависимости от вида, можно дополнительно свернуть. Это очень удобное решение (особенно при транспортировке), но для этого нужно выполнить 9 шагов выше, расположить рукава по направлению к центру или в стороны и начать сворачивать (снизу вверх) в очень плотный рулет.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *