Из чего изготавливают торговые стеллажи? | ETOVMODE

vitrina_dlja_suvenirov_v07_12-300x200-4141153

Вечный вопрос для владельцев бизнеса — как оборудовать помещение, не затрачивая крупных сумм и большого количества времени на поиск подходящих изделий? Современные торговые стеллажи являются универсальным оборудованием для раскладки товаров, позволяющим преподнести его покупателю в наиболее выгодном свете. Но какие конструкции будут более подходящими для магазина?

Наиболее практичный материал

В большинстве случаев используются стеллажи на основе металлического каркаса. Но внедрение новых технологий позволило применять для их изготовления и иные виды материалов:

  • Закаленное стекло. Стеллажи из него получаются очень стильными и эффектными, а вес их при этом снижается. Но есть и свои недостатки: поверхность стекла быстро пачкается от отпечатков пальцев, ее легко деформировать, например, поцарапать, под весом товаров могут начать прогибаться полки.
  • Полимерные материалы. Стеллажи, изготовленные из пластика, весят немного, их внешний вид всегда аккуратный и стильный. Покрываться отпечатками пальцев они не будут, а поцарапать такое изделие сложно (впрочем, как и сломать).

4123e45d7660ef5062e4a7bb0a71b860-300x214-3082068

Но в большинстве случаев наиболее востребованным материалом для изготовления торговых стеллажей является металл. Изделия из него являются безусловными лидерами по критериям надежности, прочности и износостойкости. Оцинкованные стеллажи не ржавеют и легко поддаются окрашиванию, невосприимчивы к царапинам сколам. Но вес таких конструкций достаточно большой, что несколько затрудняет их перестановку. Таким образом, на данный момент именно металл является наиболее универсальным материалом для изготовления торговых стеллажей.

Из чего изготавливают торговые стеллажи?

Читайте также: