Модные кофточки 2014

Словом «кофточка» девушки называют всевозможные жакеты, кардиганы, блузы и другие предметы гардероба. Это понятие является довольно обширным, поэтому никто не удивляется, когда новой кофточкой оказывается футболка или рубашка. Мы постарались рассмотреть все тенденции модных кофточек 2014 года. Хотя кутюрье приготовили множество вариантов всех фасонов и стилей.

Кэжуал стиль

Повседневный стиль – это простая и удобная одежда, в которой можно ходить на прогулку, в магазин, на встречу с друзьями. Такие модные кофточки в этом сезоне не будут выглядеть слишком просто, в каждой найдется своя изюминка. Типичный пример кэжуал-стиля – это модель от Chloe. Простая, но приятная гамма, интересное распределение цветов, длина и материал – все это создает оригинальное сочетание. Полупрозрачная ткань добавляет женственности и загадочности образу.

Повседневный вариант от Julien David – это белая кофточка, украшенная изображением планеты. Принт выглядит свежо и интересно. Nina Ricci представляет модель нежных цветов. Высокий воротник переходит в ниспадающие складки. В таком наряде вы будете выглядеть элегантно даже во время шопинга.

Undercover выбирает полоски для оформления своей кофточки. Причем узор на рукавах отличается шириной и частотой полосок. Дополнительными украшениями служат золотые вставки. Похожую тактику использует Isabel Marant. Оформление рукавов отличается от оформления основной части. Но кофточка этого дизайнера выглядит более торжественной, хотя и относится к стилю кэжуал.

Оригинальные фото модных кофточек можно найти у Maison Martin Margiela. Создается впечатление, что рукава существуют отдельно. Но это не так, просто модельер выбрал оригинальный фасон для своей коллекции. Исключением этому правилу станет модель из блестящей ткани. Здесь рукава покрывает геометрический орнамент.

Вариант от Olympia Le Tan украшен оригинальным изображением моряков. Вся коллекция этого кутюрье была оформлена в морском стиле. Также стоит обратить внимание на модные кофточки от Manish Arora. Для их украшения была выбрана этническая цветовая гамма и стилистика. Особенно выделяются декоративные элементы на груди одной из моделей.

Деловой стиль

Кофточки – это идеальный вариант для работы и для деловых встреч. На последнем показе были и такие официальные варианты. Даже если в офисе установлен строгий дресс-код, не стоит выбирать скучные фасоны и цвета. Ведущие модельеры помогут вам оставаться стильной даже на работе. Обычно для офиса выбираются нейтральные оттенки – черный или белый. Модель от Isabel Marant выглядит просто, но кружевная ткань освежает образ.

Интересно будут выглядеть модные вязаные кофточки. Такие варианты встречаются у многих фэшн-дизайнеров. Например, белая модель от Balmain, черная кофточка от Dries Van Noten.

Balenciaga предлагает нейтральную полосатую расцветку, а в коллекции Andrew Gn есть простая модель, украшенная мелкими стразами.

Если офисный дресс-код позволяет носить более яркие цвета, то можно обратить внимание на фото модных кофточек от Christian Dior, John Galliano и Sonia Rykiel.

Коктейльный стиль

На торжественных приемах необязательно появляться в платье, можно заменить наряд парой кофточка и юбка. Но и модель кофточки должна быть нарядной. Но кутюрье обратили внимание и на эту область. Женственные варианты от Elie Saab подходят для приема у самой королевы. Нежные цвета и цветочные узоры, воздушные ткани и блески. Такой наряд может соревноваться с любым коктейльным платьем.

Классическое решение есть у Gareth Pugh. Белая кофточка с оригинальным высоким воротом выглядит помпезно. Valentin Yudashkin предлагает роскошное сочетание белого и золотого.

Экстравагантные варианты

Многие модельеры представляют свои невероятные и фантастические решения. Такие кофточки можно назвать произведениями искусства, ведь они выглядят как музейные экспонаты. Например, модели от Undercover. Удивительная асимметричность фасона, выбор тканей и декоративных элементов делают эти модные кофточки сенсацией 2014 года.

У Balmain есть синяя кофточка без плеч, украшенная золотыми цепями.

Jean Paul Gaultier выбирает полупрозрачный материал и леопардовую окраску. А кофточка от Junya Watanabe оформлена длинными косичками.

Интересные наряды представлены в коллекции Givenchy. На такие модели всегда интересно смотреть, ведь полет фантазии дизайнеров удивляет каждый год.

Это далеко не все фото модных кофточек 2014 года. Эту категорию невозможно описать полностью, настолько много тенденций выдвигают последние коллекции. Но основные тренды мы вам представили. Осталось только сделать выбор, подходящий под ваш стиль и образ жизни.

Материалы по теме:

  • Модные брюки весна-лето 2014
  • Модные сумки 2014
  • Любуемся на очаровательные фото модных блузок 2014

Читайте также: