Что, если не Марс: куда можно «переехать» в пределах Солнечной системы :: РБК Тренды | ETOVMODE

52c65ad8f2c3f230cba19dc7891693b6-5873421

Футурологи все чаще говорят о колонизации новых планет. Первым в списке всегда выпадает Марс, а есть ли у человека возможность уехать на другие планеты? Делимся всеми возможными адресами внутри Солнечной системы

Человек мечтает покорить космос на протяжении многих лет. Некоторые цели давно стали реальностью, а о других можно пока только фантазировать. Среди последних ярко выделяются планы по колонизации других планет. О переезде на Марс говорят многие футурологи, а Илон Маск даже собирается отправить туда первую пилотируемую миссию уже через четыре года. А какие еще точки могут стать доступными для проживания человека?

Возможна ли колонизация Луны

Луна привлекает многих ученых своей близостью к Земле. Лететь до нее ближе, чем до любого другого космического объекта. Луна кажется настолько привлекательной для переезда, что ученые даже подсчитали примерную стоимость ее колонизации. В теории этот процесс может обойтись в $10 млрд. При этом строительство колонии на земном естественном спутнике стало бы выгодным вложением для дальнейшего покорения космоса. На нем можно построить базу и использовать ее как пересадочный пункт в путешествиях на другие планеты. Поскольку на Луне очень много полезных ископаемых, которые можно использовать в качестве ракетного топлива, она стала бы хорошим местом для заправки космических кораблей.

Источник

Что, если не Марс: куда можно «переехать» в пределах Солнечной системы :: РБК Тренды

Читайте также: