Самые популярные процедуры эстетической медицины

У эстетической медицины есть свои противники, но надо признать, что для большинства людей это просто благо современного мира, которым нужно пользоваться с умом. Какие процедуры чаще всего проводят в таких кабинетах? Мы проверили.

мезотерапия

Мезотерапия – очень универсальная процедура. С помощью специальной головки с иглами под кожу вводятся вещества, положительно влияющие на организм. Перед этой процедурой обычно собирают кровь, чтобы отцентрифугировать ее и обогатить, например, растительными экстрактами. Кожа после мезотерапии более гладкая и имеет более ровный цвет.

Увеличение губ

Узкий рот – это комплекс многих людей. У эстетической медицины есть решение для этого. Увеличение губ обычно делается с помощью гиалуроновой кислоты. Его характерной особенностью является связывание молекул воды. Он отвечает за упругость нашей кожи. По этой причине он также подходит для увеличения губ. Это заставляет их выглядеть полнее и просто лучше.

Липолиз

Липолиз – это растворение жиров, точнее их избытка. Обычно основу инъекционного препарата составляют соевые бобы. Такой препарат расщепляет жировые клетки, которые затем естественным образом выводятся из организма. Чаще всего его применяют для устранения так называемого мешки под глазами или второй подбородок, а также разросшаяся грудь у мужчин.

микродермабразия

Микродермабразия – это процедура, аналогичная механическому пилингу. Он заключается в истирании верхних слоев эпидермиса и кожи. Чаще всего ее проводят людям, у которых есть проблемы с целлюлитом, обесцвечиванием, шрамами, растяжками или акне. Для этого используется немного более мелкая алмазная головка или более прочный корунд. После процедуры кожа становится более гладкой, насыщенной кислородом и имеет более ровный цвет.

Удаление шрамов и обесцвечивание

Многие люди борются с различными типами шрамов, большинство из которых представляют собой шрамы от угревой сыпи и растяжки. В настоящее время возможно их удаление. Чаще всего для этой цели используется лазер. Его импульсы разрушают рубцовую ткань и стимулируют рост здоровой. Это также один из способов удаления обесцвечивания, хотя в этом случае часто используются другие методы лечения.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *