Как нейросеть помогает заниматься йогой с инструктором дистанционно :: РБК Тренды | ETOVMODE

17865040177e499f6cb0e8d6cbc013d2-1317864

Российско-белорусский стартап Zenia Yoga разработал программу для дистанционного занятия йогой на основе компьютерного зрения и искусственного интеллекта

Задача

Сделать занятия йогой дома не менее эффективными и безопасными для пользователя и удобными для инструктора, чем в студии.

Предпосылки и мотивация

Zenia Yoga — проект российских разработчиков Алексея Курова, Дениса Соколова и Дмитрия Заусаева, специалистов в области искусственного интеллекта, глубокого обучения и компьютерного зрения. Они давно работали над алгоритмами распознавания движений человека для проектных задач и обратили внимание на растущий рынок домашнего фитнеса. Так появилась идея разработать приложение для йоги на основе ИИ, которое сделает тренировки более интерактивными и безопасными за счет компьютерного зрения. Приложение запустили в декабре 2019 года.

В первой половине 2020 года более 70% инструкторов по йоге перешли в онлайн. При этом не существовало ни одной платформы, где инструкторы могли бы полностью организовать свой бизнес и удобно взаимодействовать с клиентами в удаленном режиме. Пользователям домашние тренировки тоже нравились меньше: не хватало интерактивности и обратной связи от тренера, который помог бы исправить ошибки и поддержать мотивацию.

Решение

Использовать возможности нейросетей для создания первой платформы для йоги на базе ИИ. Применить компьютерное зрение и ИТ-решения для разработки инструментов в помощь инструкторам и пользователям, которые сделают занятия дома удобнее, эффективнее и безопаснее.

Источник

Как нейросеть помогает заниматься йогой с инструктором дистанционно :: РБК Тренды

Читайте также: