Популярные виды переплета тезисов в типографиях и копировальных центрах

Переплет дипломной работы – важный момент для каждого студента. В первую очередь потому, что это предшествует защите и получению ученого звания вашей мечты. Соответствующее издание исследования не лишено значения. Он должен соответствовать требованиям университета. Несоблюдение инструкций может привести к отказу в деканате, поэтому нужно вовремя заказать публикацию ВАК. Какие типы переплета чаще всего рекомендуются университетами и академиями?

Мягкая обложка в двух вариантах

В каждом университете есть свои правила редактирования текста и печати дипломной работы. В первом случае он определяет тип шрифта, размер полей и нумерацию страниц. Когда дело доходит до настройки, правила определяют:

  • тип распечатки — односторонняя или двусторонняя,
  • тип переплета — мягкий или жесткий,
  • цвет печати — черно-белый или цветной,
  • количество экземпляров произведения.

Компании, предлагающие услуги ксерокопирования , приспособились к этим требованиям. В их предложениях можно найти несколько способов оформления работ. Самый быстрый и дешевый способ – это привязка. Он заключается в соединении перфорированных страниц пластиковым или проволочным корешком. Добавлена ​​мягкая передняя пластиковая крышка и картонная задняя крышка. Первая прозрачная, вторая жесткая и красочная.

Фотокопии книг, итоговых проектов, документов часто переплетаются. Дипломные работы также, хотя не все университеты соблюдают такие привязки. Поэтому может потребоваться использование другого метода. Зачастую это немного более продвинутая термосвязка. Карточки наклеены на мягкую картонную обложку или обложку из ПВХ-пленки . Для постоянного склеивания используется клей, который плавится и высыхает при высокой температуре. Преимуществом этой версии является скорость выполнения, весь процесс занимает около 15 минут. В качестве летописца следует упомянуть и скользящую полосу. Это пластиковый элемент, позволяющий быстро комбинировать печатные страницы и обложки . Хотя он и не предназначен для оформления научных работ, его можно приобрести в копировальных магазинах.

Элегантный твердый переплет

Бакалаврские, магистерские, инженерные и докторские диссертации являются ценными исследованиями. Каждый из них требует времени и больших усилий для написания. Поэтому неудивительно, что многие университеты хотят, чтобы они были представлены элегантно. Самой престижной из доступных форм является жесткая переплет канала. Он заключается в соединении страниц распечатки с обложкой, корешок которой укреплен металлической полосой. Полоса, соединяющая страницы, обычно маскируется, хотя есть и варианты, где она видна. Обложка , с другой стороны, обычно темно-бордовая, зеленая, темно-синяя или черная . Подрядчик может разместить любую надпись на его лицевой и оборотной сторонах. Адаптировано к типу диссертации. 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *