Модные сарафаны лето 2014 фото обзор

Лето – это жаркая пора. Девушки снимают тяжелые свитера и пальто, надевают легкие платья и юбки. Одним из излюбленных фасонов у модниц всего мира является сарафан. Это удобная и практичная одежда становится воплощением истинной женственности. Естественно, что модельеры не упустили возможность продемонстрировать последние тенденции на модные сарафаны лето 2014. Коллекции пестрили всеми оттенками палитры, удивляли публику невероятными фасонами, тканями и рисунками. Чтобы подготовиться к лету, необходимо изучить модные течения сезона.

Длина имеет значение

Если посмотреть на сарафаны 2014 фото, то можно увидеть тенденцию к лонг-сайзам, которая встречается у многих модных домов. Длинный сарафан выглядит нежно и женственно. Такие наряды носили древнегреческие красавицы, античные царицы. Выбранные легкие ткани позволяют чувствовать себя комфортно даже в самую жаркую погоду.

Модель для настоящей богини представил Valentin Yudashkin. Белый цвет смотрится благородно, а плавные складки и соблазнительный разрез делают девушку величественной и желанной. В сочетании с золотыми сандалиями наряд выглядит действительно по-царски. Кстати, а Елена Прекрасная точно не носила похожего сарафана? К белоснежному тяготеет коллекция Chloe. Белый свободный сарафан – это подходящий наряд для пляжа, прогулок, шопинга или клуба. По-настоящему пляжные летние сарафаны 2014, которые приковывают на себе внимание легкой непринужденностью.

Длинные модели модных сарафанов лета 2014 могут быть выполнены из тканей любых оттенков. Например, простой клетчатый вариант от Paul&Joe. Модель выглядит неброской, но и в таком образе есть нечто стильное и женственное. Возможно, изюминку добавляют декоративные элементы на груди сарафана. Или сам покрой, полностью закрывающий тело, создает некую таинственность. Девушке необязательно показывать осиную талию или ослепительные ножки. В таком сарафане скрывается загадка.

Овер-сайз сарафан был замечен в коллекции Matthew Williamson. Легкий, развевающийся материал, оригинальный летний рисунок со стрекозами. В жаркий день этот наряд будет особенно желанным.

Длинная модель встречается у Givenchy. Полупрозрачный материал, блестящая вставка на груди, спокойные цвета. Фасон этого сарафана более изящный, модель облегает фигуру. И совершенно невероятные летние сарафаны 2014 представил Emanuel Ungaro. Модельер точно не желает принимать симметрию. Разные бретельки, разная длина юбки, экспрессивное сочетание голубого и черного. Эта модель просто взорвала нью-йоркскую неделю моды своим эпатажем. Такие модные сарафаны лето 2014 отлично справятся с ролью вечернего платья в жаркую ночь.

Показываем ножки

Не все модные дома решили закутать женщин в ткани. Модные сарафаны лето 2014 могут быть и короткими. Мини-модели от ведущих дизайнеров – это и яркие краски, и однотонные варианты. Но все они выглядят соблазнительно. Модные дома приготовили нам совсем не детские сарафаны в 2014 году.

Черный сарафан на тонких бретельках от Isabel Marant – это образец женственности и сексуальности. Игривые оборки на юбке делают модель еще более обольстительной. Мини летние сарафаны 2014 также есть в коллекции от Vanessa Bruno. Но здесь цвет уже более насыщенный. Синий горошек на красном платье выглядит ярко и запоминается с первого взгляда. Еще одна модель от Vanessa Bruno – это полосатый сарафан с открытыми боками. Подойдет для поездки на море.

Суперкороткие модные сарафаны лето 2014 предлагает Paco Rabanne. Модель кораллового цвета с белыми вставками хорошо смотрится и для игры в теннис, и для похода в клуб. А модель от Ground Zero удивила даже самых искушенных модниц. Яркий принт, невероятный фасон и минимум длины – вот что приготовил нам этот дизайнер. Смотрится немного странно, но стильно.

Нечто удивительное сделал на своем показе Rick Owens. По словам модельера, простое дефиле – это скучно. Эти модели демонстрирует сарафаны для полных. Это специально приглашенные танцовщицы, которых модельер отбирал для показа. Они исполнили зажигательный танец, выступая с самыми свирепыми лицами. Несомненно, Rick Owens стал сенсацией недели моды.

Летние сарафаны 2014 с цветами

В принципе, эта тенденция наблюдается и в моде на платья. Модельеры решили, что модные сарафаны весна лето 2014 должны быть оформлены цветочными рисунками и узорами. И сами показали пример для подражания.
Оранжевый легкий сарафан от Alberta Ferretti украшен изящной вышивкой на груди. Цветы красуются на модели от Dries Van Noten.

Elie Saab предлагает длинный сарафан с цветочным узором по краю юбки. Цветы также можно увидеть в коллекциях Christian Dior и Nina Ricci.

Коллекции нового сезона показывают, что модельеры стараются уйти от тяжелых тканей к легким и невесомым материалам. Поэтому вряд ли джинсовый сарафан станет хитом сезона весна-лето. Модницам советуют выбирать удобные модели, не запаковывать себя в непроницаемые ткани. Легкость, женственность и цветы – вот три тенденции летних сарафанов 2014.

Материалы по теме:

  • Модные платья
  • Модные платья 2014
  • Модные платья лето 2014
  • Вечерние платья 2014 фото обзор
  • Свадебные платья 2014 фото обзор

Читайте также: