Модные платья осень зима 2014-2015 фото обзор

Даже суровые холода не могут заставить девушек отказаться от платьев. Поэтому осенние показы тоже изобилуют этим предметом гардероба. Повседневные и роскошные, вызывающие и скромные – платья всегда были самой любимой женской одеждой. Новые модные платья осень зима 2014-2015 представлены в этом обзоре. Как оставаться привлекательной и желанной, когда на улице дождь и слякоть, мы сейчас и узнаем.

Свежие тренды

Платья, как и другие предметы гардероба, подчиняются своим правилам, которые меняются каждый сезон. Тенденции можно проследить у нескольких кутюрье. Этот год не стал исключением, поэтому можно точно сказать, какие фасоны будут в моде.

Расклешенная юбка и высокий пояс

Этот фасон выгодно подчеркивает фигуру девушек, не обладающих модельной внешностью. Юбка позволяет скрыть живот, высокий пояс делает акцент на груди. К счастью, в новом сезоне именно такие платья будут последним модным писком. Отличительной особенностью тренда является наличие ремешка. Причем модные платья на осень 2014 такого фасона могут быть и вечерними, и повседневными. Первую категорию открывает John Galliano. Платье выполнено в осенней палитре, модной в этом сезоне, украшено декоративными золотыми вставками. Нельзя назвать его чересчур торжественным, но и к повседневному стилю наряд явно не относится.

Кэжуал пропагандирует Elie Saab. Теплое платье с рукавами окрашено в приятные и спокойные цвета. Тот же тренд поддерживает Emanuel Ungaro. Модельер берет за основу цветочный орнамент, который тоже будет модным в грядущем сезоне.

Цветы выбирает и Nina Ricci.

Модные платья осень зима 2014-2015 такого фасона есть у Kenzo, Lanvin, Christian Dior.

А Alexander McQueen повторяет тенденцию с присущим этому модельеру эпатажем.

Женственный лонгсайз. Платья осень 2014

Длинные платья в пол не вышли из моды, хоть в нарядах сегодня царит откровенность и сексуальность. Поверьте, закрытые ножки привлекают противоположный пол сильнее, чем открытые. Длинные юбки встречаются у того же Alexander McQueen.

Также стоит отметить Andrew Gn с его торжественным воздушным нарядом.

У Elie Saab есть несколько моделей, полностью закрывающих ноги. Некоторые платья на зиму 2014-2015 оформлены цветочным орнаментом.

Также эту тенденцию поддерживает Dries Van Noten.

Стоит обратить внимание на лонгсайзы от Givenchy, Jean Paul Gaultier, John Galliano и Valentino.

Розовый и блестящий

Именно эти два цвета заняли почетное место в показах. Модельеры, не сговариваясь, выбирали оттенки из палитры розового цвета, добавляли яркие сверкающие элементы, использовали блестящие ткани. Настоящим фанатом розового стал Christian Dior. Его платья на осень 2014 – это несколько оттенков, от яркого карминно-розового до светло-вишневого.

Эта же палитра используется в коллекциях Chanel, Valentino, Sonia Rykiel.

Тяга к блестящим вставкам и материалам замечена у Miu Miu, Saint Laurent, Elie Saab.

Эти цвета – не единственные варианты, которые будут модными в новом сезоне. Однако если вы являетесь поклонницей всего розового и блестящего, то радуйтесь, теперь вы будете на вершине стиля.

Офисный дресс-код

Повседневные платья сезона осень-зима 2014-2015 получили официальную направленность. Отличный вариант для работы. Строгие цвета, прямые юбки, минимум оформления – то, что нужно для офиса. Однако кутюрье не создают безликих вещей, у каждого платья есть характер, даже если оно относится к кэжуал-стилю. Agnes B. выбирает серый цвет и строгий фасон.

Похожий вариант есть у Andrew Gn.

andrew-gn-platya-osen-zima-2014-20151-5042698

Немного яркости в офисный дресс-код вносит Chanel. Также стоит отметить строгий, но невероятно сексуальный вариант от Nina Ricci.

Платья на бретельках

Модные платья осень 2014 фото которых мы уже рассмотрели, не отличаются откровенностью, это скорее прерогатива весеннего сезона. Но и на последнем показе было место сексуальности. Тонкие лямочки выглядят соблазнительно, так решили Emanuel Ungaro, Louis Vuitton и Miu Miu.

Оголенные плечи присутствуют в коллекциях Nina Ricci, Paco Rabanne, Stella McCartney.

Даже зимой необязательно закутываться в безразмерные куртки. Девушка всегда должна быть сексуальной, а открытые платья на осень 2014 помогают почувствовать себя желанной.

В принципе, от этого сезона не ожидаешь особенных сюрпризов. Все модные платья сезона осень- зима 2014-2015 – это сочетание стиля и скромности. Даже открытые плечи не удивляют. Модельеры решили не сильно экспериментировать, не стали шокировать публику своей фантазией. Все просто и скромно. Но при этом элегантно и привлекательно. Красивые платья – это must-have в гардеробе каждой девушки.

Материалы по теме:

  • Модные платья 2014
  • Секреты женской обуви на осень 2014
  • 13 последних трендов: что будет модно осенью 2014

Читайте также: