Модные женские пиджаки 2014

Из классического наряда пиджак превратился в многофункциональный предмет гардероба. Теперь его носят не только на официальные приемы, но и на вечеринки, дискотеки. Фасоны пиджаков тоже видоизменялись, появлялись новые покрои, модели, дизайнеры одежды добавляли вещам декоративные элементы и украшения. Это создало волну моды на пиджаки, которая меняется от сезона к сезону. Это лето не осталось в стороне, и модельеры уже представили свои коллекции. Модные женские пиджаки в 2014 году занимают особое место в женском гардеробе.

Классический черный

Черный пиджак – это эталон официальности. Обычно он ассоциируется со строгим внешним видом, образом деловой женщины. Однако черные пиджаки могут быть стильными. Например, модель из коллекции Anteprima. Черный ассиметричный пиджак без пуговиц прекрасно подойдет для создания модного лука. Нельзя сказать, что девушка в нем выглядит слишком официально.

Немного иная модель черного цвета есть у Zadig&Voltaire. Короткий пиджак с оригинальным кроем рукавов и стоячим воротником – это последняя модная тенденция. Преимущество в том, что черные женские пиджаки в 2014 могут выполнять функцию официального наряда или casual-стиля.

Blumarine демонстрирует классический пиджак с изящными пуговицами на рукавах. Его особенность – это белые лацканы.

Классический белый

Необязательно, чтобы модный женский пиджак в 2014 году был черного цвета. Белый и другие светлые тона тоже полюбились фэшн-дизайнерам. В коллекции Salvatore Ferragamo была замечена модель оттенка слоновой кости. Глубокий вырез и карманы – вот и все декоративные элементы этого пиджака. Но внешний вид модели выглядит законченным.

Zadig&Voltaire берет серебристый цвет. В этом варианте тоже нет больше украшений, но цветовая гамма пиджака уже является изюминкой модели. Blumarine дополняет белый тон ярко-желтыми лацканами, а Chanel совмещает белый с черным. Эта контрастная палитра расставляет нужные акценты.

Классический серый

На фото женских пиджаков 2014 года есть серые модели. Этот цвет обычно называют скучным, но дизайнеры одежды так не считают. Пиджаки выглядят интересно и необычно. Модель от Emporio Armani украшена изящными розовыми цветами. Удлиненный пиджак от Row с оригинальным кроем лацканов без пуговиц – это прекрасное решение для прогулок по городу.

Совершенно невероятное впечатление создает пиджак из коллекции Zadig&Voltaire. Ткань приятного оттенка, глубокий вырез и рукава точно понравятся модницам. Часто модные женские пиджаки 2014 берут клетчатый узор. Например, шедевры от Cividini или Saint Laurent.

От классики к экстравагантности

Мы любим модные показы не только за свежие веяния, но и за нестандартные решения. И в этом сезоне модельеры доказали, что модный женский пиджак в 2014 может быть не только классических оттенков. Blumarine в своих коллекциях предлагает вызывающий красный цвет. В сочетании с белыми лацканами пиджак выглядит стильно, но не слишком вызывающе. Emporio Armani предпочитает синюю гамму, а борта украшает изящной вышивкой.

Chanel берет материал необычной расцветки, в основе лежит серый, но ткань пронизана нитями других цветов. Этно-настрой от Valentino передался и к моделям пиджака. Традиционные мотивы в сочетании с приятной гаммой выглядят женственно.

В коллекции Hermès замечен пиджак мужского покроя нежного персикового цвета. Довольно смелое сочетание двух начал. В модели от Zadig&Voltaire вроде нет ничего необычного – классическая гамма, отсутствие украшений. Но сам пиджак сделан из меха, поэтому его вряд ли можно назвать классическим.

Подводя итог, можно отметить, что фото женских пиджаков 2014 года – это синтез классики и современности. Модельеры практически не уходят в эпатаж, а предпочитают спокойные тона, неброские декоративные элементы. Даже покрои не выглядят необычно. Словом, в этом сезоне пиджаки представляют собой олицетворение истинного стиля.

Материалы по теме:

  • Как выбрать модные женские брюки в 2014?
  • Бушлаты, дафлкоты, кромби и честерфилд — модные женские пальто 2014
  • 28 моделей модных женских ремней

Читайте также: