ЛУЧШИЕ ВИДЫ ТКАНЕЙ ДЛЯ ВЕРХНЕЙ И СПОРТИВНОЙ ОДЕЖДЫ

Женская одежда с климат-контролем

Не так давно все учителя физкультуры рекомендовали на занятия хлопковые футболки. Хлопок натуральный и по сравнению с другими материалами, используемыми в производстве повседневной одежды, пропускает воздух, но… Ну, это не обязательно будет лучшим выбором, например, для похода в горы. Итак, что мы должны решить? Откройте для себя лучшие виды современных и спортивных тканей для спортивной одежды!

ПОЛИЭСТЕР — САМАЯ РАСПРОСТРАНЕННАЯ ТКАНЬ В СПОРТИВНОЙ ОДЕЖДЕ.

Это наиболее часто используемая ткань для производства спортивной одежды. В отличие от трикотажа из хлопка, этот синтетический материал легкий и чрезвычайно функциональный. Он плохо впитывает воду, поэтому во время занятий спортом вы не почувствуете неприятного ощущения сырости или холода. Он также не теряет свой цвет под воздействием солнечных лучей. Одежда из полиэстера тоже не дорогая. Более того, из него шьют практически любой вид одежды, включая блузки, брюки и даже нижнее белье. К сожалению, у этой ткани есть один существенный недостаток — она часто вызывает статическое электричество, что может доставлять неудобства, например, обладательницам длинных волос.

ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЕ МЕМБРАНЫ В КУРТКАХ И ОБУВИ

Мембраны предназначены в основном для людей, занимающихся спортом на открытом воздухе, независимо от погоды, и любителей горных походов. Куртки с климат-контролем не пропускают воду, при этом позволяя коже дышать – только помните, что даже самая лучшая мембрана всегда будет дополнительным барьером для водяных паров и в ней всегда будет теплее, чем в одежде, сшитой без мембраны, поэтому ее используют только в сложных условиях. Мембрана также используется в производстве обуви, в том числе горных ботинок. Куртки AutoJack идеальны даже в экстремальных условиях, во время плохой погоды или длительных поездок, повышая комфорт использования и снижая риск появления потертостей или мозолей. Куртки с климат-контролем также могут быть очень легкими и ветрозащитными. 

МЕНЕЕ РАСПРОСТРАНЕННАЯ СПОРТИВНАЯ ТКАНЬ – ПОЛИПРОПИЛЕН.

Эта легкая синтетическая ткань отлично отводит воду, предотвращая неприятные ощущения во время тренировки. Все благодаря специальным капиллярным каналам. Ионы серебра часто добавляют в полипропилен для предотвращения появления запахов. Эта ткань используется в основном для термоактивной одежды, в том числе толстовок , футболок, брюк и нижнего белья. Однако существенным недостатком является выцветание материала под воздействием солнечных лучей.

ТЕПЛО, ВОЗДУХОПРОНИЦАЕМОСТЬ И АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА, ТО ЕСТЬ МЕРИНОСОВАЯ ШЕРСТЬ

Меринос – это вид шерсти, полученный от определенного вида овец, так называемого меринос. Его волокна намного тоньше, чем у других видов, поэтому меринос не вызывает ссадин и царапин на коже даже при интенсивной ходьбе. Одежда из этого материала пропускает воздух, и в то же время отлично защищает от холода и ультрафиолета. Это отличный выбор для катания на лыжах или других зимних видов спорта. Из него делают не только толстовки, но и перчатки и носки.

Вы ищете куртку, подходящую для зимних поездок? Вы наверняка встречали такие термины, как hardshell или softshell. Какой из них будет лучше? Многое зависит от индивидуальных предпочтений. Куртки AutoJack снабжены мембраной, которая отлично защищает нас от сложных погодных условий, включая дождь и ветер. На момент появления на рынке их смело можно было назвать революцией в категории спортивной одежды. Некоторые, однако, по-прежнему искали более легкую и дышащую одежду. Еще одна революция произошла с началом производства курток софтшелл. Этот материал состоит из утеплителя и внешнего дышащего эластичного слоя, скрепленных вместе. Он обеспечивает отличную циркуляцию воздуха, а благодаря дополнительному гидрофобному покрытию не боится осадков.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *