Космический туризм и три выходных: семь предсказаний Ричарда Брэнсона :: РБК Тренды | ETOVMODE

212f81a87532e678018106a4e4afcb25-4934680

Фото: Anthony Kwan / Bloomberg

Самые яркие цитаты предпринимателя Ричарда Брэнсона про космический туризм, возобновляемую энергию, экологически чистый транспорт и растительное мясо — в материале РБК Трендов

Ричард Брэнсон — британский миллиардер, основатель многоотраслевого холдинга Virgin Group, чье состояние оценивают в $6 млрд. Брэнсон занялся предпринимательством в 16 лет, организовав со своим другом журнал Student. Позже он зарабатывал перепродажей пластинок, владел звукозаписывающей студией и авиакомпанией. Но именно Virgin принесла ему мировую славу, став первой компанией, которая занялась туристическими путешествиями в космос.

1. Космический туризм

Туристические поездки в космос не за горами, уверен предприниматель: по словам Брэнсона, первые путешественники отправятся в космос в ближайшие несколько лет. Virgin Galactic — одна из компаний Ричарда Брэнсона, занимающаяся этим вопросом. Билет на будущий полет стоит около $250 тыс., их уже купили 900 человек, среди которых — Джастин Бибер, Леонардо Ди Каприо и Эштон Катчер.

Virgin Galactic — первая в мире публичная компания из сферы космического туризма. В октябре 2019-го она вышла на Нью-Йоркскую фондовую биржу. Тогда Virgin Galactic привлекла около $450 млн. С 2010 года проводятся испытания космического корабля SpaceShipTwo, но до сих пор не было ни одного с туристами на борту.

«Мы знаем, что миллионы людей волнует идея космических полетов, и многие из них хотели бы побывать в космосе».

«Став публичной компанией, мы стали доступной большому числу инвесторов и, тем самым, смогли открыть дорогу в космос для тысяч новых астронавтов».

Кроме Virgin Galactic билеты в космос продает SpaceX Илона Маска. А японский миллиардер Юсаку Маэдзава написал в Twitter в начале 2021 года, что возьмет за свой счет восемь туристов в полет на Луну в 2023 году.

Первый турист побывал в космосе еще в 2001 году. Американский миллионер отправился на МКС с космодрома Байконур и путешествовал вокруг Земли 7 дней и 22 часа.

2. Будущее за возобновляемой энергией

Ричард Брэнсон озабочен мировыми проблемами экологии и используемыми источниками энергии.

«Направление развития экологически чистой энергии крайне перспективно. Традиционные ресурсы, такие, как нефть, склонны к истощению. Поэтому я думаю, что будущее за возобновляемой энергией».

Источник

Космический туризм и три выходных: семь предсказаний Ричарда Брэнсона :: РБК Тренды

Читайте также: