Коллекция Chanel весна-лето 2014

В сезонных показах участвует множество модных домов и фэшн-дизайнеров, однако некоторых из них публика ждет с нетерпением. Одно из главных событий – коллекция компании Chanel. Модный дом создан легендарной Коко Шанель, сегодня главный дизайнер – не менее именитый Карл Лагерфельд. Давайте подробнее рассмотрим весеннюю коллекцию, ведь времени до наступления этого сезона осталось мало. Что будет модно весной и летом, по мнению Chanel?

Цвета и фасоны

Chanel – символ женственности и красоты. Поэтому здесь нет ничего спортивного или повседневного. Каждая вещь – настоящий шедевр. Яркий весенний сезон станет еще более ярким благодаря подобранной палитре. Бренд использовал все цвета радуги. Причем в буквальном смысле, некоторые наряды украшены узором из разных оттенков.

Есть в коллекции и однотонные модели. Но гамма приятная – белый, сиреневый, розовый.

Более темные тона (серый или черный) разбавлены узором – горошек, цветочный орнамент.

Все фасоны Chanel исключительно женственные. Здесь невозможно найти свободного покроя, все приталенное, расклешенное, кружевное и воздушное. Если взглянуть на коллекцию, то сразу видна тенденция, заложенная еще Коко. Одежда подчеркивает исключительную женственность, причем без вульгарности и чрезмерной откровенности. Новая коллекция Chanel – это гардероб для настоящей леди.

Пиджаки

Верхней одеждой модельер нас не балует, но ведь коллекция летняя. Зато во всем многообразии представлены пиджаки. Это короткие модели с глубоким вырезом и поясом. Используется преимущественно белый цвет, дополненный в некоторых вариантах черными вставками.

Свитера и жилеты

Chanel не даст модницам замерзнуть, предлагая вязаные свитера для холодной весенней погоды. Сиреневый свитер с кружевным узором подходит даже к платью и юбке. Модель нам это прекрасно демонстрирует.

Другой вариант – вязаный свитер с открытым плечом, украшенный цветочным орнаментом. Черно-серая гамма не делает его скучным в основном из-за оригинального фасона.

Жилетки в коллекции представлены открытой моделью спокойной окраски и легким длинным жилетом, который служит в качестве верхней одежды. Вторая модель интересна своим оформлением и яркими вставками.

Кофточки

Учитывая женскую направленность бренда, кофточки здесь представлены в огромном количестве. И каждую можно назвать произведением дизайнерского искусства. Кофточка на пуговицах с открытым плечом, модель в черно-розовую клетку, полупрозрачная маечка или яркий короткий топик с воротником.

Все это только подчеркивает нежность и красоту девушки. Белая майка украшена блестящими декоративными элементами, она прекрасно сочетается с кружевной юбкой. Интересная модель – черная открытая кофточка с ассиметричной лямкой.

Платья

Вот по части платьев Chanel можно назвать лидером. Время маленького черного платья прошло, теперь бренд демонстрирует другие, не менее оригинальные решения. Платья от Chanel – это кружева и роскошь. Черный материал в клетку прекрасно сочетается с кружевной вставкой.

Отдельную категорию составляют платья на пуговицах с V-образным вырезом. Прямая юбка, карманы, оригинальное оформление швов и удачно подобранная цветовая гамма.

Внимания заслуживает бордовое вязаное платье в пол и разноцветная модель с кружевной юбкой. Ну и ультра-короткое платье – это просто писк сезона.

Юбки и брюки

Юбки от Chanel не менее привлекательны, чем платья. Воздушные ткани серого цвета, изящные цветочные узоры работают на создание элегантного образа.

Брюки выполнены из оригинального материала. Широкие, но женственные. Использованные цвета – кирпичный и серый.

Обувь

Единственным вариантом для коллекции Chanel могут быть только туфли. Но и здесь дизайнер всех удивил. Туфли выглядят как обувь Лолиты – белоснежные носочки добавляют определенную «девочковость» в образ. Носки могут быть и черными.

Аксессуары

В этом плане бренд Chanel всегда отличался особой изобретательностью. Трендом этой весны будут гипертрофированные жемчужины. Причем они украшают и ожерелья, и браслеты, и кольца.

В коллекции были замечены изящные перчатки без пальцев и стильные митенки с логотипом Chanel.

Среди браслетов особо запомнился массивный вариант с оформлением из кожи.

Важной частью летнего образа будут солнечные очки. Бренд представил оригинальное решение – очки с небольшим козырьком.

Сумки

Разнообразие сумок удивило всех посетителей показа. Здесь и яркие ридикюли с градиентной окраской, и рюкзачки в стиле хиппи с проволочными косичками, брелоками и оригинальной расцветкой, и удобные сумки-пакеты.

В коллекции была замечена небольшая сумочка перламутрового оттенка, больше похожая на чехол для телефона.

Макияж

Такие топовые бренды как Chanel всегда уделяют внимание внешность своих моделей. Весенний показ продемонстрировал одинаковые прически – рваные каре с густой челкой и яркий макияж. Толстые черные стрелки и насыщенные цвета теней – девушки похожи на царицу Клеопатру в такой раскраске.

Коллекции Chanel всегда вызывают ажиотаж в мире моды. Новых тенденций от великой французской компании ждет каждая девушка, хоть немного интересующаяся фэшн-направлением. Многие настолько полюбили смелые и дерзкие решения Chanel, что подбирают гардероб исключительно по коллекциям этого модного дома. Но здесь нет ничего плохого, как мы увидели, Chanel – это женственность, элегантность и роскошь.

Материалы по теме:

  • Сайт Chanel
  • Модные очки 2014
  • Модные юбки 2014
  • Lacoste коллекция весна-лето 2014
  • Модные балетки 2014 фото

Читайте также: