Как украсить ёлку: 9 самых креативных идей :: Жизнь :: РБК Стиль | ETOVMODE

Переработка мусора и эко-осознанность остаются в тренде. Дизайнеры призывают не выбрасывать предметы, которые больше не могут выполнять свои функции, а дарить им новую жизнь. Такую белоснежную елку сотворили из ведра, старой шины и пластиковых труб, разрезанных на части. Конструкция покрыта белой краской и украшена привычными новогодними шарами, бусами и гирляндами. Если вы решитесь на такой эксперимент, учтите, что после праздников елку придется где-то хранить, не разбирая, потому что части закреплены клеем.

Елка из подручных материалов

8 экологичных альтернатив живой новогодней елке

Елка 2D

Лайфхак для тех, у кого мало места в квартире: сделайте елку на стене. Все стандартные условия соблюдены: она объемная, пушистая, украшена шарами и сверкает огнями. Креативные варианты безграничны. В зависимости от вкусовых предпочтений и оттенков интерьера, можно сделать елку любого цвета, размера и формы. Попробуйте наклеить мишуру или настоящие еловые ветки на стену при помощи двустороннего скотча. Закрепите новогодние игрушки и дополните композицию тонкой гирляндой и импровизированной звездой на вершине.

Настенное искусство

2D-елка может быть любой: созданной из рисунков мелом, наклеек и игрушек. Основная сложность в том, чтобы закрепить детали на стене, при этом не испортив ее клеем, если собираетесь убирать инсталляцию после праздников. Интересно смотрится концептуальный коллаж, в котором использованы фотографии, портреты в рамках, игрушки, надписи и украшения, ассоциирующиеся с Новым годом и семейным счастьем.

Елка книголюба

На столе много книг, а должна стоять новогодняя елка? Делаем одно из другого. Сложите любимые произведения пирамидой. Верхушкой станет полураскрытая книга. Для завершения праздничного антуража обмотайте елку гирляндой. Только заранее убедитесь, что в составе конструкции не использованы книги, которые кто-то из членов семьи планировал почитать в новогодние каникулы.

Елка из книг

Как нарядить «зеленую» елку: 7 экологичных идей новогодних украшений

Скромный минимализм

Елка для ценителей сдержанного декора и монохромной палитры без кричащих разноцветных деталей. Вертикальный «ствол» опоясан тонкими кругами, на которых в строгом порядке развешаны игрушки и украшения. У основания «дерева» стоит лампа или фонарь; благодаря им на потолке появляется игра светотени, напоминающая спираль или старинные часы. Ничего лишнего, только изящный минимализм, притягивающий взгляды.

Елка в аскетичном стиле

Цвета и формы

Дизайнеры часто отходят от стереотипов и классических стандартов. Елка может быть любого цвета: искусственные деревья продаются в синих, желтых или зеленых, ярко-красных и бледно-розовых оттенках. Если не хотите покупать новую елку, добавьте цвета за счет игрушек. Например, можно развесить их цветными полосками, собрав в слое одинаковые оттенки. Очень интересно смотрится новогодняя радуга с переходом от красного к фиолетовому.

Дарт Вейдер в ведре

Если 2020-й заставил перейти на темную сторону силы, елка должна соответствовать. Выглядит такая конструкция максимально эффектно, а сделать ее нетрудно. Нужны плащ и маска главного злодея «Звездных войн», надетые поверх искусственной или настоящей новогодней ели. Дополнительная опция — светящийся меч. А если вместо Jingle Bells включить Имперский марш, атмосфера будет максимально соответствовать концепции.

Елка из «Звездных войн»

Дама с собачкой

Вероятно, дизайнеры буквально восприняли стихотворение «Елочка-красавица в гости к нам пришла». В основе такого декора — манекен, с руками и головой или без неё. Ветки сыграют роль юбки, сверху лучше надеть жакет или платье. Останется только решить, что делать с бусами: их можно использовать как стандартную гирлянду, аксессуар или в качестве поводка для елового той-терьера.

Елка из манекена

Пластилиновая ворона

Для такой новогодней елки подойдут любые фигурки из пластилина. Главное — создать прочный конусообразный каркас и закрепить его на палке-стволе. Дальнейший декор смело доверьте детям или гостям. Только заранее купите побольше пластилина всех возможных цветов. Такой арт-объект необязательно убирать после праздничных каникул, он может быть центром интерьера в любое время года.

540974a15073f7f10e73d2182237ebc9-9449060

Елка из пластилина

© Pinterest

8 идей, как встретить Новый год в условиях пандемии.

Источник

Как украсить ёлку: 9 самых креативных идей :: Жизнь :: РБК Стиль

Читайте также: