Как понять робота: подборка полезных лекций об искусственном интеллекте :: РБК Тренды | ETOVMODE

Системы искусственного интеллекта уже сейчас задействованы во многих сферах жизни человека. Но что если ИИ станет умнее нас? Может ли он вообще когда-то заменить людей?

Как показал опрос ВЦИОМ, большинство граждан (75%) слышали о технологии искусственного интеллекта, однако только треть из них понимают что это такое. При этом россияне технооптимисты: они готовы использовать возможности ИИ и не опасаются замещения человека технологиями. Справедливо ли это? Вот что об этом говорят эксперты.

А как у них

Если с отношением к технологиям среди россиян все более менее понятно, то как к ним относятся люди за рубежом? Чтобы узнать точку зрения американцев, посмотрите выступление на TED бренд-стратега Люси Фэри-Джонс, которая провела похожее исследование среди своих соотечественников. Люси задала им несколько вопросов: как вы относитесь к идее роботов-уборщиков? А роботов-нянь? Роботов-адвокатов? Или к идее робота-сексуального партнера? А что, если в будущем мы получим возможность стать киборгами или «выгрузить» свой мозг, чтобы он мог продолжать функционировать после смерти тела?

Источник

Как понять робота: подборка полезных лекций об искусственном интеллекте :: РБК Тренды

Читайте также: