Какие проблемы волнуют современных детей :: РБК Тренды | ETOVMODE

c0a7a82a46a3f87f910bdfabb1214f9f-1217237

Мы неразрывно связываем будущее с детьми, ведь именно они будут завтрашними лидерами и определят, в каком мире нам предстоит жить. Какие проблемы современности волнуют поколение «альфа» уже сейчас — в материале РБК

Через 30 лет управлять миром и менять его будут представители поколения «альфа» — люди, рождающиеся с 2010 года по настоящее время. По прогнозам исследователей, это будет самая финансово обеспеченная, долгоживущая и технологичная генерация. Существует гипотеза, что за свою жизнь им придется сменить около пяти сфер деятельности и получать образование в формате lifelong learning. «Альфы» живут в относительно мирное время и обладают крепкими высоко моральными ценностями. А также они, по сути, являются поколением, которое обладает наибольшим количеством инструментов влияния на мир.

Управляемая детьми компания Yummy United и Фонд «Сколково» провели конкурс детских идей «Большое начинается с малого», дающий возможность ребятам предложить свое видение того, что сегодня нуждается в преобразованиях. По итогам конкурса было получено более 300 заявок со всей России, проанализировав которые мы выяснили, на развитие каких ценностей и сфер жизни будет направлено внимание будущего поколения. К разработке проектов приглашались команды, состоящие из детей от 8 до 12 лет и одного взрослого наставника. Участникам было предложено выявить одну важную проблему своего региона и разработать ее решение. Лучшие проекты уже размещены на платформе для сбора средств для последующей реализации. На основе конкурсных кейсов мы выявили трендовые темы, волнующие подрастающее поколение.

Источник

Какие проблемы волнуют современных детей :: РБК Тренды

Читайте также: