Женские водолазки | ETOVMODE

8155781561min-2298198Самой привычной и скромной обитательницей женского туалета является водолазка. Несмотря на кажущуюся простоту, она представляет собой весьма интересную вещь, элегантно охватывая вашу фигуру. Эта одежда дает широкий простор для комбинаций с различными элементами гардероба, помогая создавать новые образы и стили.

Водолазка — немного истории

Как и многие вещи из дамского гардероба. Она изначально предназначалась мужчинам. Первыми длинный ворот по достоинству оценили водолазы, он надежно защищал их шею и предохранял от неприятного соприкосновений со скафандром.
Следующими на очереди были летчики. В период, когда самолеты еще не имели закрытых кабин, защищающая лицо и шею в полетах от холодных ветров. Эта одежда и на земле стала их незаменимой спутницей.

Но настоящую путевку в жизнь в 50-е годы водолазкам дал известный кутюрье Пьер Карден. Вначале он был решительно осужден за это коллегами, но когда в дело вмешалась четверка «Битлз», которую вскоре узнал весь мир, критиковать тонкий свитер уже не решались. А напротив, стало невозможно представить улицы большого города без этой одежды. И она заняла видное место в гардеробе каждого, кто хотел выглядеть модно и современно.

В 80-е годы женщины взяли судьбу удобной одежды в свои руки. К тому же свое веское слово произнес сам непревзойденный Ив Сен-Лоран, внезапно предложив сочетание облегающего свитера для дам с узкой длинной юбкой. Этот комплект, ставший самым модным костюмом деловой женщины актуален и на сегодняшний день, наряду с женскими вечерними корсетами.

Женские водолазки открывают массу возможностей для самых необычных экспериментов. С ними создают самые немыслимые комбинации, выгодно сочетая их с различными элементами женской одежды. Например, с пуховыми жилетами, блузками или модными кардиганами, вы будете потрясены тем, насколько водолазка может быть универсальна.

Читайте также: