Ботокс — факты и мифы 

Нестареющие деформированные лица — так многие из нас ассоциируют их с любителями ботокса. Однако это всего лишь стереотип. Грамотно проведенная процедура может стать залогом молодого и здорового вида даже в преклонном возрасте. Рецепт удовлетворительной терапии заключается в том, чтобы отдать себя в руки специалиста, который применит высококачественный препарат в нужной дозе. Однако если у вас все же остались сомнения, мы с радостью развеем их.

Что это?

Ботокс на самом деле является наиболее распространенным торговым названием ботулинического токсина. Ботулин сводит к минимуму последствия старения кожи и предотвращает образование морщин в качестве профилактической меры. Воздействует непосредственно на причину неравномерности, прерывая передачу импульсов между нервами и мышцами предлагаем вам воспользоваться нашими услугами https://www.krasotamed.ru/uslugi/botoks/  Ботулинический токсин — сильнейший природный токсин, вырабатываемый Clostridium botulinum, широко известный как ботулизм. Существует несколько видов ботулотоксина, но в современной
медицине используется только одна форма – нейротоксин типа А. Ботокс в настоящее время является самой эффективной терапией против морщин.

Лечение следует повторять один раз в шесть месяцев. ФАКТ

Эффект от лечения длится 3-6 месяцев. Конечно, это время зависит от индивидуальных особенностей пациента. Тем не менее, через месяц или 1,5 месяца после лечения возвращается полноценная мимика. Мышцы снова начинают сморщиваться.

Применение ботулотоксина болезненно. И да и нет. Эта процедура включает введение ботулина тонкой иглой. Достаточно нескольких небольших проколов. Большинство наших пациентов считают, что эта боль не беспокоит, и отказываются от анестезии. Более чувствительные решаются на анестезию в виде крема, например Эмла.

Ботокс деформирует лицо. МИФ

Ботокс не влияет на внешний вид лица. Его естественное выражение сохранено и нетронуто. Помните, однако, что следует
использовать только проверенные медицинские препараты, а не их подделки неизвестного происхождения, имеющиеся на рынке. Нашу бдительность должна вызвать, например, слишком низкая цена процедуры. Само использование ботокса безопасно при условии, что процедуру проводит опытный врач эстетической медицины.

Ботокс только для женщин. МИФ

Все больше мужчин выбирают ботулинотерапию. Эффективность удаления морщин побуждает решиться на процедуру, чтобы получить молодое, отдохнувшее и веселое выражение лица.

Кремы и мази могут заменить ботокс. МИФ

Ботокс чувствителен к температуре и должен храниться в холодильнике, поэтому он не может быть частью крема. Вещества, имитирующие ботулотоксин, содержащиеся в кремах, обычно представляют собой соединения из группы олигопептидов, которые в исследованиях проявляют небольшую миорелаксантную активность, т.е. миорелаксант. Такие препараты действуют только поверхностно, на наружный слой кожи, не затрагивая ее глубокие слои. Ни одно из веществ, содержащихся в креме, не может проникнуть в кожу и воздействовать на мимическую мускулатуру. Такая косметика может поддерживать только ботулинотерапию.

Это лечение во время обеда. ФАКТ

Инъекция, например, в область лба занимает всего несколько минут, поэтому вы легко сможете проделать эту процедуру даже во время обеденного перерыва. Следы от уколов обычно незаметны, если выглядят как небольшие синяки.

Ботокс устраняет повышенную потливость подмышек, рук и ног. ФАКТ

Однако, прежде чем принять решение о процедуре, необходимо тщательно собрать анамнез. Потливость может быть следствием многих системных заболеваний, таких как гипертиреоз, гормональные нарушения, инфекции. Однако, если это не про вас – используйте ботокс. Сама процедура занимает всего 30 минут. Проводится под местной анестезией. Его последствия могут
сохраняться до года.

Ботокс лечит мигрень. ФАКТ

Это свойство ботокса было обнаружено случайно. Выяснилось, что у пациентов, страдающих мигренью, она прекратилась после лечения ботулотоксином. Для лечения мигрени ботокс считается болеутоляющим средством длительного действия. В начале больной определяет, где у него возникают постоянные головные боли. Затем врач вводит в них ботокс. Это расслабляет мышцы, блокируя нервные окончания. Таким образом, информация о боли не доходит до головного мозга. У некоторых больных боль полностью исчезает. Для других он сильно ограничен.

Ботокс можно передозировать. ФАКТ

Доза препарата должна быть тщательно подобрана в соответствии с индивидуальными потребностями пациента. После введения слишком большого количества ботулотоксина лицо будет выглядеть неестественно. В крайних случаях это может привести к параличу лицевых мышц.

Лечение требует длительного восстановления. МИФ

После лечения вы можете сразу же вернуться к нормальному функционированию и обязанностям. Однако следует помнить о некоторых мерах предосторожности. В течение 5 часов после процедуры нельзя наклоняться и лежать, так как ботулотоксин может двигаться. В течение нескольких дней после процедуры нельзя растирать места инъекций ботокса. В этот же день после травм также следует избегать поднятия тяжестей, употребления алкоголя и чрезмерных физических нагрузок.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *